Europe - Ligue des champions Classement Europe - Ligue des champions

Classement Ligue des champions - Groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Murcie1551476416606 
2
Air avellino1551546513336 
3
Banvitspor1242513456576 
4
Bc Nizhny Novgorod933462478-166 
5
Anwil Wloclawek624512523-116 
6
Le Mans624429462-336 
7
Ventspils624493533-406 
8
Ludwisbourg315465515-506 

Classement Ligue des champions - Groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Tenerife18605013811206 
2
Reyer Venezia1242516490266 
3
Hapoel Unet Holon1242503478256 
4
Paok Thessaloniki933491453386 
5
Nanterre933483463206 
6
Telekom Baskets Bonn624466530-646 
7
Benetton Fribourg315461534-736 
8
Bk Opava315436528-926 

Classement Ligue des champions - Groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Hapoel Jerusalem1551530467636 
2
Aek Athènes1551495468276 
3
Brose Bamberg933499487126 
4
Antwerp Giants93350650066 
5
Alta Gestión Fuenlabrada933489512-236 
6
Lietkabelis Panevezys624465467-26 
7
Cez Nymburk624460498-386 
8
Dijon315426471-456 

Classement Ligue des champions - Groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
La Fortezza Bologna1860519437826 
2
Promitheas Patras1551488468206 
3
Strasbourg1242473462116 
4
Neptunas Klaipeda933516491256 
5
Bbc Bayreuth62443343216 
6
Besiktas Istanbul624447466-196 
7
Olimpija Ljubljana315443498-556 
8
Telindus Oostende315445510-656 
parier avec bwin
Derniers résultats Ligue des champions
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Le Mans 74-77 Air avellino 20:1519:2216:2619:14
18:00 Ventspils 75-80 Bc Nizhny Novgorod 17:1912:2025:1821:23
Mardi 13 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:00 Ludwisbourg 81-80 Murcie 21:2320:1817:2323:16
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
18:30 Paok Thessaloniki 92-61 Benetton Fribourg 32:1019:1418:1323:24
18:00 Bk Opava 70-92 Tenerife 19:2619:2013:2819:18
Mardi 13 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Reyer Venezia 87-99 Nanterre 19:3128:1422:2118:33
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Alta Gestión Fuenlabrada 71-72 Cez Nymburk 12:2011:1819:1929:15
20:00 Brose Bamberg 85-88 Hapoel Jerusalem 27:2416:1724:2118:26
Mardi 13 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Dijon 61-80 Antwerp Giants 17:1616:1813:2215:24
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 La Fortezza Bologna 87-81 Strasbourg 13:1827:2221:1826:23
20:30 Telindus Oostende 66-73 Besiktas Istanbul 19:2021:179:2417:12
Mardi 13 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Olimpija Ljubljana 67-76 Bbc Bayreuth 14:1825:1910:1018:29
Calendrier complet
Prochaines rencontres
Mardi 20 Novembre 2018 1 2  
18:00 Banvitspor - Murcie
20:30 Murcie - Banvitspor
Mercredi 21 Novembre 2018 1 2  
17:00 Bc Nizhny Novgorod - Ludwisbourg
Mardi 20 Novembre 2018 1 2  
20:00 Telekom Baskets Bonn - Bk Opava
20:00 Benetton Fribourg - Reyer Venezia
Mercredi 21 Novembre 2018 1 2  
20:30 Tenerife - Paok Thessaloniki
Mardi 20 Novembre 2018 1 2  
18:30 Cez Nymburk - Brose Bamberg
20:00 Antwerp Giants - Aek Athènes
20:00 Hapoel Jerusalem - Dijon
20:00 Bbc Bayreuth - Neptunas Klaipeda
20:30 Strasbourg - Telindus Oostende
Mercredi 21 Novembre 2018 1 2  
18:00 Besiktas Istanbul - Olimpija Ljubljana
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement basket 2009-2018 - Contact


Partenaires :

Poker fr - bonus eurosportbet