Europe - Ligue des champions Classement Europe - Ligue des champions

Classement Ligue des champions - Groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Dinamo Sassari941428375535 
2
Turk Telecom Ankara941384358265 
3
Hapoel Unet Holon83246345765 
4
Manresa832392397-55 
5
Telindus Oostende723382391-95 
6
Strasbourg723387400-135 
7
Lietkabelis Panevezys614389409-205 
8
Siden Polski Cukier Torun614461499-385 
  Coupe d'Europe
  Qualifiés

Classement Ligue des champions - Groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Aek Athènes941384334505 
2
Hapoel Jerusalem941443409345 
3
Sc Rasta Vechta832420404165 
4
Club Baloncesto Miraflores723425394315 
5
Bandirma Kirmizi723374388-145 
6
Pau-orthez723407440-335 
7
Anwil Wloclawek723423469-465 
8
Antwerp Giants614365403-385 
  Coupe d'Europe
  Qualifiés

Classement Ligue des champions - Groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Tenerife1050381344375 
2
Cez Nymburk941406366405 
3
Peristeri Bc832373358155 
4
Bc Nizhny Novgorod832376361155 
5
Brose Bamberg83236236115 
6
Royal Hali Gaziantep Bb614354370-165 
7
Ask Riga614371417-465 
8
Mornar Bar505358404-465 
  Coupe d'Europe
  Qualifiés

Classement Ligue des champions - Groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Dijon941412373395 
2
Neptunas Klaipeda832426402245 
3
Telekom Baskets Bonn832402405-35 
4
Zaragoza832363378-155 
5
Besiktas Istanbul723370353175 
6
Falco Kc Szombathely (hun)723353356-35 
7
Enel Brindisi723401418-175 
8
Paok Thessaloniki614369411-425 
  Coupe d'Europe
  Qualifiés
parier avec unibet
Derniers résultats Ligue des champions
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Dinamo Sassari 90-67 Strasbourg 25:1022:1824:1819:21
20:00 Hapoel Unet Holon 90-88 Manresa 13:2428:1925:2024:25
18:00 Turk Telecom Ankara 72-66 Telindus Oostende 13:1513:1926:1720:15
18:30 Anwil Wloclawek 80-71 Antwerp Giants 28:1716:1717:2119:16
18:00 Aek Athènes 74-66 Club Baloncesto Miraflores 28:1914:1416:1716:16
Mardi 12 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Pau-orthez 81-75 Hapoel Jerusalem 21:1713:1724:2323:18
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Tenerife 69-67 Royal Hali Gaziantep Bb 14:1518:1715:2222:13
18:00 Ask Riga 55-76 Brose Bamberg 7:1416:1716:1516:30
17:00 Bc Nizhny Novgorod 73-82 Cez Nymburk 16:2312:2220:2325:14
Mardi 12 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:30 Zaragoza 75-60 Dijon 23:1121:1712:1619:16
20:00 Telekom Baskets Bonn 97-85 Neptunas Klaipeda 29:1825:1523:2720:25
18:00 Besiktas Istanbul 74-49 Falco Kc Szombathely (hun) 14:1219:1517:1424:8
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement basket 2009-2019 - Contact


Partenaires :

Poker fr - bonus eurosportbet