Europe - Coupe d'Europe FIBA Classement Europe - Coupe d'Europe FIBA

Classement Europe cup groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Leiden1241399376235 
2
S.oliver Baskets93237737525 
3
Sakarya Bsb623396383135 
4
Oradea314385423-385 

Classement Europe cup groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Balkan Botevgrad932402377255 
2
Tsmoki-minsk93242041195 
3
Aek Larnaca (cyp)932367383-165 
4
Belfius Namur-capitale (bel)314374392-185 

Classement Europe cup groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Gasterra Flames1241397367305 
2
Spirou Charleroi932413347665 
3
Pinar Karsiyaka932404362425 
4
Istanbul Bsb005290428-1385 

Classement Europe cup groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Avtodor Saratov (rus)1241489442475 
2
Eiffel Towers Den Bosch932439397425 
3
Ironi Ness Ziona932457425325 
4
Bk Synthesia Pardubice005380501-1215 

Classement Europe cup groupe E

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Bakken Bears (den)15505333791545 
2
Kb Sigal Prishtina (kos)1241429413165 
3
Cherkaski Mavpy (ukr)314411475-645 
4
Csa Steaua (rou)005343449-1065 

Classement Europe cup groupe F

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Albacomp Szekesfehervar (hun)1550441402395 
2
Varese1241431366655 
3
Fc Porto314396422-265 
4
Rilski005379457-785 

Classement Europe cup groupe G

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Levski1550444384605 
2
Kataja93243242935 
3
Aris Egnatia62336335675 
4
Bc Dnipro (ukr)005326396-705 

Classement Europe cup groupe H

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Dinamo Sassari1241461388735 
2
Szolnoki Olaj1241425393325 
3
Falco Kc Szombathely (hun)623386415-295 
4
Leicester Riders005366442-765 
parier avec betway
Derniers résultats Coupe d'Europe FIBA
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
18:30 Sakarya Bsb 80-60 S.oliver Baskets 17:1918:1321:824:20
18:00 Oradea 72-76 Leiden 13:2318:1721:1820:18
18:00 Aek Larnaca (cyp) 63-62 Belfius Namur-capitale (bel) 13:918:2220:1812:13
17:00 Tsmoki-minsk 84-73 Balkan Botevgrad 24:1218:1829:2313:20
20:30 Spirou Charleroi 92-45 Istanbul Bsb 28:520:921:1623:15
19:30 Gasterra Flames 89-83 Pinar Karsiyaka 18:2623:1921:2327:15
20:00 Eiffel Towers Den Bosch 102-87 Ironi Ness Ziona 27:1323:1723:2629:31
16:00 Avtodor Saratov (rus) 129-91 Bk Synthesia Pardubice 33:2732:2731:1733:20
18:30 Bakken Bears (den) 121-89 Cherkaski Mavpy (ukr) 34:2027:2231:2529:22
Mardi 13 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
19:00 Kb Sigal Prishtina (kos) 74-69 Csa Steaua (rou) 25:179:1923:1217:21
Mercredi 14 Novembre 2018 Q1Q2Q3Q4Prol  
21:30 Fc Porto 71-89 Varese 14:2122:1622:3013:22
17:30 Rilski 83-104 Albacomp Szekesfehervar (hun) 18:1724:3420:2721:26
18:00 Aris Egnatia 86-61 Bc Dnipro (ukr) 24:1219:1432:2611:9
17:30 Kataja 95-102 Levski 26:2532:2817:1920:30
20:00 Leicester Riders 84-95 Falco Kc Szombathely (hun) 31:2724:2213:2216:24
18:00 Szolnoki Olaj 87-74 Dinamo Sassari 23:2216:1525:1523:22
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement basket 2009-2018 - Contact


Partenaires :

Poker fr - bonus eurosportbet