Europe - Coupe d'Europe FIBA Classement Europe - Coupe d'Europe FIBA

Classement Europe cup groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Benfica73133733254 
2
Leiden622340325154 
3
Bratislava622317337-204 
4
Pecsi Vsk51334834804 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Landstede Basketball Zwolle622342316264 
2
Ironi Ness Ziona630261243183 
3
Keravnos Strovolou Nicosie622314320-64 
4
Kapfenberg Bulls303209247-383 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Ventspils840375310654 
2
Bbc Bayreuth622366336304 
3
Kb Sigal Prishtina (kos)622373355184 
4
Apoel Nicosia (cyp)404291404-1134 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Oradea840317281364 
2
Bahcesehir Koleji731304282224 
3
Benetton Fribourg513272308-364 
4
Csu Atlassib Sibiu404310332-224 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe E

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Levski622304306-24 
2
Bc Kiev622328342-144 
3
Tsmoki-minsk521244217273 
4
Bc Dnipro (ukr)412245256-113 
5
Gasterra Flames2107563121 
6
Brussels Basketball1016375-121 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe G

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Enisey Krasnoyarsk731360316444 
2
U-banca Transilvania Cluj Napoca731350331194 
3
Sodertalje Kings513325353-284 
4
Balkan Botevgrad513314349-354 
  Prochaine phase de groupe

Classement Europe cup groupe H

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Kormend (hun)731322302204 
2
Bakken Bears (den)731340320204 
3
Legia Warszawa51333432594 
4
Kataja513312361-494 
  Prochaine phase de groupe
parier avec unibet
Derniers résultats Coupe d'Europe FIBA
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:00 Leiden 84-68 Benfica 15:1821:1426:1922:17
Mardi 12 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
18:00 Pecsi Vsk 93-94 Bratislava 36:2516:2921:2120:19
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
19:30 Landstede Basketball Zwolle 78-72 Keravnos Strovolou Nicosie 17:1617:1326:1818:25
Mercredi 06 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
18:30 Ironi Ness Ziona 92-90 Landstede Basketball Zwolle 18:1724:2924:2226:22
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
20:00 Bbc Bayreuth 80-84 Ventspils 13:2529:2221:1417:23
Mardi 12 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
17:00 Apoel Nicosia (cyp) 80-107 Kb Sigal Prishtina (kos) 23:3123:219:2825:27
Mercredi 13 Novembre 2019 Q1Q2Q3Q4Prol  
18:00 Csu Atlassib Sibiu 69-75 Oradea 17:2728:511:2513:18
15:00 Bahcesehir Koleji 79-70 Benetton Fribourg 17:1520:1716:2026:18
18:00 Levski 75-64 Tsmoki-minsk 20:1618:1218:1619:20
18:00 Bc Dnipro (ukr) 79-76 Bc Kiev 20:2017:2325:1617:17
18:00 U-banca Transilvania Cluj Napoca 85-74 Sodertalje Kings 21:2019:1520:2125:18
13:30 Enisey Krasnoyarsk 84-69 Balkan Botevgrad 21:1914:2027:1422:16
18:00 Kormend (hun) 80-86 Bakken Bears (den) 25:2116:2019:1920:26
17:30 Kataja 112-105 (prol.) Legia Warszawa 31:1419:2621:2216:25
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement basket 2009-2019 - Contact


Partenaires :

Poker fr - bonus eurosportbet